Hier findet ihr alle anstehenden Wettkämpfe und die Termine rund um das Vereinsleben.
2023
Datum | Bezeichnung | Ort |
14.01. + 15.01. | 24h Schwimmen | Coebad Coesfeld |
21.01. | DMS Kreis | Holsterkamp Bad Ibbenbüren |
11.02. + 12.02. | DMS Bezirk |
Hallenbad Gelsenkirchen |
05.03 | Mehrkampf Ibbenbüren | Holsterkamp Bad Ibbenbüren |
12.03.. | Sprinterpokal | Hallenbad Greven |
19.03. | Kids Swimcup | Hallenbad Altenberge |
21.04. | Kampfrichter Neuausbildung | |
22.04. | Kampfrichter Fortbildung | |
23.04. | Jungküken- und Küken Schwimmfest | Hallenbad Borghorst |
03.06 + 04.06. | Bezirk Langbahn | Münster - DJK Sportbad Coburg |
17.06. + 18.06. | Freistiltreffen | Freibad Rheine |
23.07-30.07. | Trainingslager FSS Kreis Steinfurt | Calle (Sauerland) |
19.08 + 20.08. | Pokalschwimmen | Freibad Steinfurt |
20.08. | Kreis Langbahn | Freibad Laggenbeck |
17.09. | Kraulertag Turngau Münsterland | Waldbad Emsdetten |
25.11 | Nachwuchsschwimmen Turngau Münsterland | Hallenbad Stadtlohn |
2024
Datum | Bezeichnung | Ort | geeignet für |
20.01. | DMS | Recklinghausen | I. + II. |
28.01. | Kreis Mannschaft | Holsterkamp Bad Ibbenbüren | I. + II. |
17.02. + 18.02. | Bezirksmeisterschaften Lange Strecke | Gladbeck | I. + II. |
25.02. | Sprinterpokal | Greven | I. + II. (+ III. + IV.) |
03.03. | Mehrkampfpokal | Holsterkamp Bad Ibbenbüren | I.-IV. (+Nachwuchs) |
17.03. | Kindgerechter Wettkampf | Hallenbad Altenberge | III. + IV. + Nachwuchs + Minis |
21.04. | Kükenschwimmen | Hallenbad Borghorst | III. + IV. + Nachwuchs + Minis |
28.04. | Kreis Staffel | Hallenbad Recke | I. + II. |
25.05. + 26.05. | TVI Pokal | Ibbenbüren | I. + II. |
09.06. | Kreismeisterschaften Langbahn | Freibad Steinfurt | I. + II. |
15.06. + 16.06. | Freistiltreffen | Freibad Rheine | I. + II. (+ III. + IV.) |
22.06. + 23.06. | Bezirksmeisterschaften Langbahn | Freibad Epe | I. + II. |
11.08. - 18.08. |
Trainingslager FSS Kreis Steinfurt |
Calle (Sauerland) | I. + II. (+ III. + IV.) |
24.08. + 25.08. | Pokalschwimmen | Borghorst | I. + II. (+ III. + IV.) |
15.09. | Kraulertag | Waldbad Emsdetten | I. - IV. (+Nachwuchs) |
16.11. + 17.11. | Kreismeisterschaften Kurzbahn | Hallenbad Borghorst | I. + II. |
24.11. | Nachwuchswettkampf TGM | Ibbenbüren/Stadtlohn | III. + IV. + Nachwuchs + Minis |
Legende:
I.+II = Mannschaft Udo
III.+IV. = Mannschaft Saskia und Sophie
Nachwuchs = Mannschaft Jule und Mirja
Minis = Kinder, die mindestens Seepferdchen haben und im kleinen Becken schwimmen
Ob ihr/euer Kind mit schwimmen kann/soll kann am besten immer mit dem jeweiligen Trainer abgesprochen werden.
Verbinden Sie sich mit dem TV Emsdetten e.V.!